Ehrungen beim Polizei-SV Wengerohr e.V.

Rückblick Mitgliederversammlung und neuer Vereinsvorstand
1. Juli 2024
Rückblick 8. Lauf Kartslalom Meisterschaft
4. Juli 2024
Rückblick Mitgliederversammlung und neuer Vereinsvorstand
1. Juli 2024
Rückblick 8. Lauf Kartslalom Meisterschaft
4. Juli 2024

langjährige Vereinsmitglieder mit Vorsitzendem Franz Bayer


Im Rahmen der Mitgliederversammlung am 27.06.2024 ehrte die Vereinsführung des PSV Wengerohr e.V. langjährige Mitglieder sowie auch erfolgreiche SportlerInnen des Sportjahres 2023:

Ehrung langjähriger Mitglieder

15 Jahre Mitgliedschaft
Annette Bollig, Felix Bollig, Zita Daus, Diana Fletcher, David Flechter, Andrea Gerten, Manfred Hansen, Christa Höhnen, Neil Houzenga, Chrinstina Jungen-Quint, Simone Mertes, Fabian Neumann, Bernhard Pawelke, Nils Petri, Emily Quint, Timon Quint, Hans-Georg Raul, Jutta Raul, Willi Roppelt, Andreas Salzburger, Gisela Scheit-Simon, Zoe Scheppe, Gertrud Schording, Kornelia Schrot, Renate Schuh, Jochem Stein

20 Jahre Mitgliedschaft
Anke Becker, Sabine Berg, Gunhild Brandt, Leonhard Clemens, Andreas Filz, Daniel Gödert, Maria Hower, Renate Lassak, Helmi Schwierzy, Melanie Spindler, Christina Staudt

25 Jahre Mitgliedschaft
Dieter Born, Ingrid Görgen, Thomas Keller, Britta Kohlei, Maritha Metzen, Astrid Pfeiffer, Maria Schellen, Heidi Spang, Christoph Wiesemes, Brunhild Zuch

30 Jahre Mitgliedschaft
Heinz-Helmut Dusemund, Erika Herx, Jennifer Jüngling, Mechthild Weberskirch

35 Jahre Mitgliedschaft
Hermann Neumann, Renate Neumann, Angelika Schmitz, Michael Theobald, Rudolf Thommes, Stefan Werner

40 Jahre Mitgliedschaft
Dagmar Lönard

45 Jahre Mitgliedschaft
Marlene Goergen, Klaus Ley, Hermann Schlösser

50 Jahre Mitgliedschaft
Heinz Hayer

Ehrung der Sportler

Abteilung Judo

Bayer, Franz
1. Platz offene Rheinland- Einzelmeisterschaft (Ü55)
3. Platz Deutsche Einzelmeisterschaft (ü30 / Männer M7)

Hardt, Johannes
1. Platz Rheinland-Pfalz Einzelmeisterschaft (u13)
2. Platz Rheinland EM (u15)
3. Platz Rheinland-Pfalz Einzelmeisterschaft (u15)

Leon, Heck              
2. Platz Rheinland-Pfalz Einzelmeisterschaft (u15)
3. Platz Rheinland EM (u15)

Jörg, Könen             
2. Platz Rheinland-Pfalz Einzelmeisterschaft (Männer)
2. Platz offene Rheinland- Einzelmeisterschaft (Ü30)

Abteilung JuJutsu

Berg, Manuel           
3. Platz Polizeilandesmeisterschaft BY / BW / RP (+94kg)

Etteldorf, Ben          
3. Platz Rheinland-Pfalz-Meisterschaft BJJ (Gi)

Kussak, Emily         
2. Platz Rheinland-Pfalz-Meisterschaft BJJ (Gi)
2. Platz Rheinland-Pfalz-Meisterschaft BJJ (No Gi)

Lichtenknecker, Jonas   
2. Platz Rheinland-Pfalz-Meisterschaft BJJ (Gi)

Lichtenknecker, Yannik
2. Platz Rheinland-Pfalz-Meisterschaft BJJ (Gi)

Lorscheider, Leni    
3. Platz Rheinland-Pfalz-Meisterschaft BJJ (Gi)
3. Platz Rheinland-Pfalz-Meisterschaft BJJ (No Gi)

Müller, Mia               
1. Platz Rheinland-Pfalz-Meisterschaft BJJ (Gi)
1. Platz Rheinland-Pfalz-Meisterschaft BJJ (No Gi)

Rahner, Svenja       
3. Platz Gruppeneinzelmeisterschaft West (-57kg)

Schneiders, Viktor  
3. Platz Deutsche Einzelmeisterschaft (+94kg)
1. Platz Gruppeneinzelmeisterschaft West (+94kg)

Urban, Damian       
3. Platz  Deutsche Einzelmeisterschaft (-94kg)
1. Platz Polizeilandesmeisterschaft BY / BW / RP (+94kg)
1. Platz Gruppeneinzelmeisterschaft West (-94kg)

Abteilung Leichtathletik

Ambrosius, Anna    
3. Platz Rheinland Meisterschaft Cross (u20 Einzel)
3. Platz Rheinland-Pfalz Meisterschaft Cross (u20 Einzel)
3. Platz Rheinland Meisterschaft 4x 100 m (u18)

Engel, Eva               
1. Platz Rheinland Meisterschaft 5km Straße (Mannschaft u16)

Brösch, Marie          
3. Platz Rheinland Meisterschaft Cross (u20 Einzel)
3. Platz Rheinland-Pfalz Meisterschaft Cross (u20 Einzel)
2. Platz Rheinland Meisterschaft Straße10 km (u20)
3. Platz Rheinland Meisterschaft Straße10 km Frauen Mannschaft
2. Platz Rheinland Meisterschaft Straße 5 km (u20)
3. Platz Rheinland Meisterschaft Straße 5 km Frauen Mannschaft

Gierenz, Tim           
2. Platz Rheinland Meisterschaft 3x 1000m (u20)
2. Platz Rheinland-Pfalz Meisterschaft 3x 1000m (u20)
2. Platz Rheinland Meisterschaft Straße10 km (u20)

Abteilung Leichtatlethik (Fortsetzung)

Hayer, Carmen       
1. Platz Südwestdeutsche Meisterschaft Hochsprung (W55) 
2. Platz Südwestdeutsche Meisterschaft 200m (W55)
2. Platz Rheinland Meisterschaft 200m (W55)
1. Platz Südwestdeutsche Meisterschaft 400m (W55)
1. Platz Rheinland Meisterschaft Hochsprung (W55)
1. Platz Rheinland Meisterschaft 400m (W55)

Heermann, Hiltrud  
1. Platz Südwestdeutsche Meisterschaft 400m (W65)
1. Platz Südwestdeutsche Meisterschaft Speerwurf (W65)
1. Platz Südwestdeutsche Meisterschaft Hochsprung (W65)
2. Platz Südwestdeutsche Meisterschaft Kugelstoßen (W65)
1. Platz Rheinland Meisterschaft 400m (W65)
1. Platz Rheinland Meisterschaft Speerwurf (W65)
1. Platz Rheinland Meisterschaft Hochsprung (W65)
1. Platz Rheinland Meisterschaft Kugelstoßen (W65)
2. Platz Rheinland Meisterschaft 5 km (W65)
3. Platz Rheinland Meisterschaft 5 km (W65 Mannschaft)

Marmann, Birgit      
1. Platz Südwestdeutsche Meisterschaft Hochsprung (W60)
1. Platz Rheinland Meisterschaft Hochsprung (W60)
1. Platz Rheinland Meisterschaft Weitsprung (W60)
2. Platz Südwestdeutsche Meisterschaft Weitsprung (W60)

Pawelke, Bernhard 
1. Platz Südwestdeutsche Meisterschaft 400m (M60)
1. Platz Rheinland Meisterschaft 400m (M60)
1. Platz Rheinland Meisterschaft 200m (M60)
2. Platz Rheinland Meisterschaft 10km Straße (Mannschaft M60)
2. Platz Südwestdeutsche Meisterschaft 200m (M60)

Scherer, Johannes 
1. Platz Rheinland Meisterschaft Halbmarathon Straße (M35)

Schröder, Peter       
1. Platz Rheinland Meisterschaft 100m (M85)
2. Platz Südwestdeutsche Meisterschaft 100m (M85)
2. Platz Südwestdeutsche Meisterschaft 200m (M85)
2. Platz Rheinland Meisterschaft 200m (M85)

Teusch, Jonas         
2. Platz Rheinland Meisterschaft Straße 5km (M14)
2. Platz Rheinland Meisterschaft 3000m (M14)
3. Platz Rheinland-Pfalz Meisterschaft 3000m (M14)
3. Platz Rheinland Meisterschaft Cross (M13) Einzel
3. Platz Rheinland-Pfalz Meisterschaft Cross (M13) Einzel

Volz, Erwin              
1. Platz Rheinland Meisterschaft 10 km (M60)
3. Platz Rheinland Meisterschaft 10 km Straße (Mannschaft M60)

Zuch, Brunhild            
3. Platz Rheinland Meisterschaft Kugel (W55)
2. Platz Rheinland Meisterschaft Weitsprung (W55)

Abteilung Motorsport

Müller-Herrfarth, Luis
1. Platz Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Kart-Slalom (K4)
1. Platz Kart-Slalom-Meisterschaft ADAC Mittelrhein (K4)

Marekovic, Finn      
3. Platz Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Kart-Slalom (K2)

Wolff, Phelan
2. Platz Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Kart-Slalom (K2)

Alle Mitglieder erhielten eine Urkunde sowie eine Flasche Moselsekt. Alle SportlerInnen eine Urkunde sowie einen Gutschein unseres Partners Sport Schmitz.